Мероприятия по благоустройству Седово коснутся инженерных сетей, дорог и береговой линии

Мероприятия по благоустройству Седово коснутся инженерных сетей, дорог и береговой линии
24 Ноября 2017

22 ноября, под эгидой Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики состоялось совещание, посвященное проработке первоочередных мероприятий в рамках концепции территориального развития поселка городского типа Седово.

В совещании приняли участие представители Минстроя, администрации Новоазовского района, а также профильных предприятий и организаций.

Как сообщил начальник отдела градостроительства и архитектуры департамента территориального развития Министерства строительства и ЖКХ Леонид Семченков, в настоящее время осуществляется разработка планов на 2018 год. Они касаются инженерных сетей (электроснабжения, водоснабжения, водоотведения), дорожной инфраструктуры, благоустройства, в том числе береговой линии в черте поселка. 

«В ближайшее время руководству Республики будут представлены предложения по каждому конкретному направлению. На основании этих предложений будут разработаны проектные решения»

     — уточнил представитель Минстроя.

Напомним, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства прорабатывает концепцию территориального развития поселка городского типа Седово как зоны отдыха республиканского масштаба. Мероприятия, направленные на улучшение инфраструктуры Седово осуществляются по заданию Главы ДНР Александра Захарченко. Разрабатываемая программа будет рассчитана на несколько лет.


Нашли ошибку?
Выделите ее
и нажмите Ctrl + Enter

Публикуем в Viber актуальные анонсы статей, выбранные редакцией Делового Донбасса
Короткая ссылка на новость: /~PXIN1
Добавить новый комментарий


Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: