На заброшенных объектах строительства проведут проверки условий безопасности

На заброшенных объектах строительства проведут проверки условий безопасности
1 Сентября 2017

Во избежание несчастных случаев в Донецкой Народной Республике приступили к инспекции объектов незавершённого строительства. Об этом в четверг, 31 августа, во время очередной плановой проверки сообщил исполняющий обязанности начальника Государственной архитектурно-строительной инспекции ДНР Валерий Сидорчук. 

«Республике нужен законодательный механизм, который помог бы решить проблему заброшенного недостроя. С этой целью Государственная архитектурно-строительная инспекция ДНР запланировала в IV квартале текущего года проверки объектов незавершённого строительства с последующим анализом ситуации в этой сфере и предложениями по законодательному урегулированию проблемы»

     — рассказал руководитель инспекции. 

По результатам проверок с целью обеспечения безопасности будут подготовлены предложения по осуществлению минимальных обязательных работ по консервации таких объектов. 

«Среди недостроенных объектов есть такие, которые ещё можно привести в порядок – тогда их нужно огородить, законсервировать. Есть и такие, которые порядка двадцати лет не строятся и уже начинают разрушаться от времени. Мы соберем базу данных по таким объектам, проанализируем и выйдем с предложениями»

     — заявил Валерий Сидорчук. 

По приблизительным оценкам, в Республике насчитывается свыше полутора сотен объектов незавершённого строительства, изначально запланированных под жилые здания. Только в Донецке их больше 80, в Макеевке – не меньше 28, в Горловке – более 15, не считая недостроенных торговых центров, офисных зданий и иных объектов инфраструктуры. Встречаются заброшенные стройки практически во всех крупных населённых пунктах Донецкой Народной Республики. Зачастую многие такие сооружения остаются в заброшенном состоянии десятилетиями и нередко становятся местом несчастных случаев.





Публикуем в Facebook актуальные анонсы статей, выбранные редакцией Делового Донбасса
Короткая ссылка на новость: /~UhBsR

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: