Председатель ТПП ДНР посетила Южную Осетию

Председатель ТПП ДНР посетила Южную Осетию
27 Июля 2018

18 июля состоялся рабочий визит председателя Торгово-промышленной палаты Донецкой Народной Республики Валерии Булыги в Южную Осетию с целью укрепления делового сотрудничества между торгово-промышленными палатами двух республик.

Так, в рамках визита прошла встреча с президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым и президентом Торгово-промышленной палаты Южной Осетии Аланом Алборты. На приеме обсуждались вопросы укрепления торгово-экономических связей.

На встрече мы обменялись опытом работы с деловым сообществом, обсудили наиболее востребованные направления двустороннего взаимодействия. Говорили об инструментах привлечения отечественных и иностранных инвестиций в экономики наших республик. Южную Осетию и Донецкую Народную Республику объединяет общность целей и стремлений. Во-первых, республики заинтересованы в экспорте своей продукции на новые рынки. Производители Донецкой Народной Республики смогут предложить металл, уголь, колбасную и молочную продукцию, бытовую химию и мебель. Кроме этого, нашим республикам необходимо создавать максимально благоприятные условия не только для крупных иностранных инвесторов, но и для небольших инвестиций со стороны малого и среднего бизнеса. Поэтому в нашем взаимодействии и совместной работе – большое продуктивное будущее

     – прокомментировала Валерия Булыга.

Напомним, что 7 июня с целью развития торговых связей и экономического сотрудничества между Донецкой Народной Республикой и Республикой Южная Осетия подписано соглашение о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Донецкой Народной Республики и Торгово-промышленной палатой Республики Южная Осетия.

Количество показов: 142


Публикуем в Вконтакте актуальные анонсы статей, выбранные редакцией Делового Донбасса
Короткая ссылка на новость: /~tabuB
Добавить новый комментарий


Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: