Мероприятия в рамках проекта «И.С. Бах и мировое музыкальное искусство»

Мероприятия в рамках проекта «И.С. Бах и мировое музыкальное искусство»
7 Декабря 2017

5 декабря в Донецке стартовал очередной этап большого международного творческого проекта «И.С. Бах и мировое музыкальное искусство», который проходит при участии Республиканского учебно-методического центра повышения квалификации работников культуры и Донецкой государственной музыкальной академии им. С.С. Прокофьева и посвящен 20-летнему юбилею Донецкого Баховского общества.

Первое мероприятие из этого цикла состоялось в конце ноября. Одноименная научно-практическая конференция собрала ведущих преподавателей Донецкой государственной музыкальной академии им. С.С. Прокофьева, Донецкого национального университета, Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова и Саратовского государственного университета.

На этот раз цикл праздничных мероприятий начался с творческой встречи с с доцентом кафедры народных инструментов Донецкой государственной музыкальной академии им. С.С. Прокофьева Людмилой Поповой. Собравшиеся в зале музакадемии профессионалы из музыкальных школ, школ искусств Донецка, Макеевки, Тореза, Шахтёрска, Новоазовска, Горловки  обсуждали тему «Вопросы метроритма и фразировки в дирижировании».

После этого, ежедневно, по 12 декабря, в рамках проекта «И.С. Бах и мировое музыкальное искусство» в концертном зале донецкой музыкальной академии пройдут мастер-классы от ведущих преподавателей этого учебного заведения. А 8 декабря своё мастерство покажут и они сами в большом концерте.

Ольга Стретта


Нашли ошибку?
Выделите ее
и нажмите Ctrl + Enter

Публикуем в Вконтакте актуальные анонсы статей, выбранные редакцией Делового Донбасса
Короткая ссылка на новость: /~sK4S7
Добавить новый комментарий


Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: