Мы стремимся к высокому качеству товаров и услуг – Екатерина Мартьянова

Мы стремимся к высокому качеству товаров и услуг – Екатерина Мартьянова
16 Марта 2017

В Донецкой Народной Республике проводится активная деятельность по борьбе с недобросовестными продавцами и производителями в целях повышения безопасности и качества жизни граждан.

Об этом 15 марта, по случаю Всемирного дня защиты прав потребителей рассказала депутат, руководитель проекта «Народный контроль» Екатерина Мартьянова, сообщает пресс-служба НС ДНР.

«Законом ДНР «О защите прав потребителей» предусмотрено регулирование отношений, возникающих между потребителями и производителями, установлены права потребителей на приобретение товаров надлежащего качества, безопасных для жизни и здоровья. Каждый потребитель имеет право на получение информации о товарах и об их производителях, а также на государственную и общественную защиту интересов. Помимо этого, граждане могут проявлять инициативу в борьбе по защите своих прав»,

— рассказала депутат.

Особое внимание Екатерина Мартьянова уделила деятельности активистов проекта «Народный контроль», отстаивающих права потребителей на территории ДНР:

«В Донецкой Народной Республике вот уже более года действует социальный проект «Народный контроль», активисты которого на добровольной основе отстаивают законные права потребителей в различных сферах деятельности. Несмотря на экономическую блокаду со стороны Украины, мы продолжаем стремиться к высокому качеству товаров и услуг, поэтому проводится активная деятельность по борьбе с недобросовестными продавцами и производителями, что значительно повышает безопасность и качество жизни наших граждан».

В завершение парламентарий подчеркнула, что Донецкая Народная Республика выступает за соблюдение таких основных принципиальных прав потребителя, как право на информацию, право на безопасность, право на выбор и право быть услышанным.



Публикуем в Вконтакте актуальные анонсы статей, выбранные редакцией Делового Донбасса
Короткая ссылка на новость: /~POXry
Добавить новый комментарий


Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: