Пресечена деятельность особо опасной ОПГ

  
Пресечена деятельность особо опасной ОПГ
9 Октября 2016

Пресечена деятельность особо опасной ОПГ

Как сообщает центр связей с общественностью МВД ДНР, сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Республики совместно сотрудниками из Управления уголовного розыска пресекли деятельность организованной преступной группы, в состав которой входили наркозависимые жители Буденновского района Донецка.

Организовал ОПГ ранее судимый дончанин с целью криминальной наживы.
На счету у фигурантов более 10 тяжких преступлений.

Один из злоумышленников предложил ограбить своего товарища, который занимался бизнесом и имел в собственности дорогостоящий автомобиль. Результатом их визита стало убийство частного предпринимателя, у которого преступники похитили 3 тысячи долларов США и 170 тысяч российских рублей. Потерпевшего расстреляли из автомата, тело закопали в лесополосе, а автомобиль сожгли на пустыре.

На допросах преступники уверяли правоохранителей, что убивать не хотели, «просто так получилось». Кроме этого, преступники совершили несколько разбойных нападений на магазины, расположенные в Пролетарском районе Донецка. Также доказана их причастность к ряду квартирных краж. В разное время суток злоумышленники отжимали пластиковые окна, проникали в жилище и похищали деньги и золотые украшения.

Во время совершения преступлений фигуранты скрывали свои лица масками, поэтому потерпевшие не могли дать их четкое описание. В ходе проведения обысков по месту проживания подозреваемых было изъято несколько единиц автоматического огнестрельного оружия и боеприпасы к нему, маски, похищенные ювелирные изделия и другие вещественные доказательства.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по целому ряду статей Уголовного кодекса Донецкой Народной Республики.

Им грозит высшая мера наказания.


Источник:  mvddnr.ru
Короткая ссылка на новость: /~BY3S1